Il calendario del campionato provinciale cremonese e il Regolamento del Campionato

Calendario Baskin Senior 2013/2014

I. Giornata domenica 17 NOVEMBRE

SANSEBASKET – TEAMBASKIN ORE 11,00 palestra Barbieri

SAS – CORONA ORE 15,00 Palestra Cristo Re
S.ILARIO – S.MICHELE ORE 16,30 palestra Cristo Re

STAGNO – BOSCHETTO mercoledì 20/11 ORE 18 palestra Stagno Lombardo
PEPO BASKIN TEAM – DINAMOLEOPUMA ANFFAS giovedì 21/11 ORE 18,00 Palestra Sospiro

II. Giornata domenica 24 NOVEMBRE

TEAMBASKIN – SAS ORE 11,00 palestra Barbieri

DINAMOLEOPUMA ANFFAS – S.ILARIO ORE 15,00 palestra Barbieri
BOSCHETTO – SANSEBASKET ORE 16,30 palestra Barbieri

S.MICHELE – STAGNO mercoledì 27/11 ORE 18,00 palestra Stagno Lombardo
PEPO BASKIN TEAM – CORONA giovedì 28/11 ORE 18,00 Palestra Sospiro

III. Giornata domenica 8 DICEMBRE

TEAMBASKIN – CORONA ORE 9,30 palestra Barbieri
DINAMOLEOPUMA ANFFAS – STAGNO ORE 11,00 palestra Barbieri

S.ILARIO – SANSEBASKET ORE 15,00 Palestra Cristo Re

S.MICHELE – SAS ORE 16,30 palestra Cristo Re

BOSCHETTO- PEPO BASKIN TEAM giovedì 12/12 ORE 18,00 Palestra Sospiro

IV. Giornata domenica 22 DICEMBRE

PEPO BASKIN TEAM – TEAMBASKIN (anticipo) giovedì 19/12 ORE 18,00 Palestra Sospiro

SAS – BOSCHETTO ORE 9,30 palestra Barbieri
STAGNO – S.ILARIO ORE 11,00 palestra Barbieri

SANSEBASKET – S.MICHELE ORE 15,00 Palestra Cristo Re *
CORONA – DINAMOLEOPUMA ANFFAS ORE 16,30 palestra Cristo Re

V. Giornata domenica 19/1/2014

SAS – S.ILARIO ORE 11,00 palestra Barbieri

TEAMBASKIN – DINAMOLEOPUMA ANFFAS ORE 15,00 Palestra Cristo Re
CORONA – BOSCHETTO ORE 16,30 palestra Cristo Re

STAGNO – SANSEBASKET mercoledì 22/ 1 ORE 18,00 palestra Stagno Lombardo
PEPO BASKIN TEAM – S.MICHELE giovedì 23/ 1 ORE 18,00 Palestra Sospiro

VI. Giornata domenica 2/2/2014

DINAMOLEOPUMA ANFFAS – SANSEBASKET ORE 11,00 palestra Barbieri

S.MICHELE – CORONA ORE 15,00 Palestra Cristo Re
BOSCHETTO – TEAMBASKIN ORE 16,30 palestra Cristo Re

STAGNO – SAS mercoledì 5/2 ORE 18,00 palestra Stagno Lombardo
PEPO BASKIN TEAM – S.ILARIO giovedì 6/2 ORE 18,00 Palestra Sospiro

VII. Giornata domenica 16/2

BOSCHETTO – DINAMOLEOPUMA ANFFAS ORE 9,30 palestra Barbieri
CORONA – S.ILARIO ORE 11,00 palestra Barbieri

TEAMBASKIN – S.MICHELE ORE 15,00 Palestra Cristo Re
SAS – SANSEBASKET ORE 16,30 palestra Cristo Re

PEPO BASKIN TEAM – STAGNO giovedì 20/2 ORE 18,00 Palestra Sospiro

VIII. Giornata domenica 2/3/2014

SAS – DINAMOLEOPUMA ANFFAS ORE 11,00 palestra Barbieri

S.ILARIO – TEAMBASKIN ORE 15,00 Palestra Cristo Re
S.MICHELE – BOSCHETTO ORE 16,30 palestra Cristo Re

STAGNO – CORONA mercoledì 5/3 ORE 18,00 palestra Stagno Lombardo
PEPO BASKIN TEAM – SANSEBASKET giovedì 6/3 ORE 18,00 Palestra Sospiro

IX Giornata domenica 16/3/2014

CORONA – SANSEBASKET ORE 9,30 palestra Barbieri
TEAMBASKIN – STAGNO ORE 11,00 palestra Barbieri

DINAMOLEOPUMA ANFFAS – S.MICHELE ORE 15,00 Palestra Cristo Re
BOSCHETTO – S.ILARIO ORE 16,30 palestra Cristo Re

PEPO BASKIN TEAM – SAS giovedì 20/3 ORE 18,00 Palestra Sospiro

PRELIMINARE QUARTI DI FINALE 27/03/2014

8^ CLASS.—9^ CLASS

QUARTI DI FINALE

DOMENICA 30/3/2014 (ANDATA)
DOMENICA 13/4/2014 (RITORNO)

1^ CLASS — VINCENTE PRELIMINARE
2^ CLASS —- 7^ CLASS
3^ CLASS —- 6^ CLASS
4^ CLASS —- 5^ CLASS

DOMENICA 27/4/2014 SEMIFINALI

DOMENICA 25/5/2014 FINALI

Scarica il Calendario
Calendario Baskin Senior 2013-2014

Scarica il Regolamento del Campionato
REGOLAMENTO CAMPIONATO DI BASKIN 2013-2014

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

w

Connessione a %s...