Il Calendario del Campionato cremonese (sezione Lombardia sud-est)

Campionato, qualificato come torneo ricreativo, svolto tramite affiliazione alla UISP Cremona

 

scarica il pdf Calendario 2017-18 campionato cremonese

GIRONE A GIRONE B
Sansebasket Teambaskin
Polisportiva S.Ilario Sas
Spartak Leopuma SGB Boschetto
Pepo Vanoli Juvi
Stagno Lombardo Istituto Vismara
Caorso Dinamo Leopuma
S.Michele Soncino Baskin

 

GIO 02/11/2017 A Sospiro 18.30 Pepo Vanoli Sansebasket
DOM 05/11/2017 A Caorso 11.00 Caorso S.Michele
DOM 05/11/2017 B Barbieri 15.00 SGB Boschetto Dinamo Leopuma
DOM 05/11/2017 B Barbieri 16.30 Teambaskin Ju-Vi
MER 08/11/2017 A Stagno Lombardo 18.30 Stagno Lombardo Pol. S.Ilario
SAB 11/11/2017 B Soncino 16.00 Soncino Baskin Sas
DOM 12/11/2017 B S.Bassano 11.00 Istituto Vismara Dinamo Leopuma
DOM 12/11/2017 A Barbieri 15.00 Spartak Leopuma S.Michele
SAB 18/11/2017 B Soncino 16.00 Soncino Baskin Ju-Vi
DOM 19/11/2017 A Caorso 11.00 Caorso Pepo Vanoli
DOM 19/11/2017 B Barbieri 15.00 SGB Boschetto Teambaskin
DOM 19/11/2017 A Barbieri 16.30 Spartak Leopuma Sansebasket
MER 22/11/2017 A Stagno Lombardo 18.30 Stagno Lombardo S.Michele
DOM 26/11/2017 B S.Bassano 11.00 Istituto Vismara Ju-Vi
DOM 26/11/2017 A Barbieri 15.00 Pol. S.Ilario Sansebasket
DOM 26/11/2017 B Barbieri 16.30 Sas SGB Boschetto
DOM 10/12/2017 A Caorso 11.00 Caorso Stagno Lombardo
DOM 10/12/2017 A Barbieri 11.00 Sas Istituto Vismara
DOM 10/12/2017 B Barbieri 15.00 Spartak Leopuma Pol. S.Ilario
DOM 10/12/2017 B Barbieri 16.30 Teambaskin Dinamo Leopuma
MER 13/12/2017 A Stagno Lombardo 18.30 Stagno Lombardo Pepo Vanoli
DOM 17/12/2017 B S.Bassano 11.00 Istituto Vismara Teambaskin
DOM 17/12/2017 B Barbieri 15.00 SGB Boschetto Soncino Baskin
DOM 17/12/2017 A Barbieri 16.30 S.Michele Sansebasket
GIO 11/01/2018 A Sospiro 18.30 Pepo Vanoli Pol. S.Ilario
SAB 13/01/2018 B Soncino 16.00 Soncino Baskin Istituto Vismara
DOM 14/01/2018 A Caorso 11.00 Caorso Spartak Leopuma
DOM 14/01/2018 B Barbieri 15.00 Sas Ju-Vi
GIO 25/01/2018 B Sospiro 18.30 Pepo Vanoli Spartak Leopuma
DOM 28/01/2018 B Barbieri 11.00 SGB Boschetto Ju-Vi
DOM 28/01/2018 A Barbieri 15.00 Sansebasket Caorso
DOM 28/01/2018 A Barbieri 16.30 Sas Dinamo Leopuma
MER 31/01/2018 A Stagno Lombardo 18.30 Stagno Lombardo Sansebasket
SAB 03/02/2018 B Soncino 16.00 Soncino Baskin Teambaskin
DOM 04/02/2018 A Barbieri 15.00 S.Michele Pol. S.Ilario
DOM 04/02/2018 B Barbieri 16.30 Dinamo Leopuma Ju-Vi
DOM 18/02/2018 B S.Bassano 11.00 Istituto Vismara SGB Boschetto
DOM 18/02/2018 A S.Bassano 15.00 Pol. S.Ilario Caorso
DOM 18/02/2018 A S.Bassano 16.30 Stagno Lombardo Spartak Leopuma
SAB 24/02/2018 B Soncino 15.00 Soncino Baskin Dinamo Leopuma
SAB 24/02/2018 A Soncino 16.15 Pepo Vanoli S.Michele
SAB 24/02/2018 B Soncino 17.30 Teambaskin Sas
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...