0

Il Calendario e i risultati della prima giornata ST Piemonte Valle d’Aosta

Annunci
0

Il Calendario Torneo di Baskin Lombardia Nord

TORNEO DI BASKIN LOMBARDIA NORD 2017-2018

Calendario del Girone di Qualificazione

1° Giornata 2° Giornata 3° Giornata
SQUADRA A RIPOSO: LASERGAME SQUADRA A RIPOSO: SANGA SQUADRA A RIPOSO: UNIPOSC
 

Sabato 11 Novembre, Milano

 

(14:30)    FUTURA – MILLEPIEDI

 

(17:30)    SANGA – PANTERE

 

 

Sabato 25 Novembre, Cusano Milanino

 

(18:00)    LASERGAME – UNIPOSC

 

(A seguire)   PANTERE – SALUS

 

Sabato 2 Dicembre, Milano

 

(14:00)    PANTERE – LASERGAME

 

(A seguire)   FUTURA – SALUS

 

 

Sabato 4 Novembre, Gerenzano

 

(18:00)    SALUS – BEARS

 

(A seguire)     RHO ARR – UNIPOSC

 

 

Domenica 19 Novembre, Lentate

 

(14:30)     BEARS – MILLEPIEDI

 

(16:30)     RHO ARR – FUTURA

 

 

Domenica 3 Dicembre, Varese

 

(14:30)    MILLEPIEDI – RHO ARR

 

(A seguire)     BEARS – SANGA

 

4° Giornata 5° Giornata 6° Giornata
SQUADRA A RIPOSO: PANTERE SQUADRA A RIPOSO: MILLEPIEDI SQUADRA A RIPOSO: LENTATE
 

Domenica 14 Gennaio, Fino Mornasco (CO)

 

(10:15)     MILLEPIEDI – SALUS

 

(12:00)     LASERGAME – RHO ARR

 

 

Sabato 27 Gennaio, Rho

 

(17:00)     RHO ARR – SALUS

 

(19:00)     LASERGAME – BEARS

 

 

Sabato 3 Febbraio, Cusano Milanino

 

(18:00)    PANTERE – RHO ARR

 

(A seguire)   MILLEPIEDI – LASERGAME

 

 

Sabato 20 Gennaio, Rho

 

(17:00)     UNIPOSC – SANGA

 

(19:00)     BEARS – FUTURA

 

 

Domenica 28 Gennaio, Milano

 

(14:30)    PANTERE – UNIPOSC

 

(17:30)    SANGA – FUTURA

 

 

Sabato 3 Febbraio, Gerenzano

 

(18:00)    SALUS – SANGA

 

(A seguire)     UNIPOSC – FUTURA

 

7° Giornata 8° Giornata 9° Giornata
SQUADRA A RIPOSO: SALUS SQUADRA A RIPOSO: FUTURA SQUADRA A RIPOSO: RHO ARR
 

Domenica 11 Febbraio, Lentate

 

(14:30)    UNIPOSC – MILLEPIEDI

 

(16:30)    BEARS – RHO ARR

 

 

Sabato 24 Febbraio, Rho

 

(17:00)    RHO ARR – SANGA

 

(19:00)    MILLEPIEDI – PANTERE

 

Domenica 11 Marzo, Varese

 

(14:30)    FUTURA – LASERGAME

 

(A seguire)     MILLEPIEDI – SANGA

 

 

Sabato 10 Febbraio, Milano

 

(14:00)    LASERGAME – SANGA

 

(A seguire)  FUTURA – PANTERE

 

Domenica 25 febbraio Fino Mornasco (CO)

 

(10:15)   BEARS – UNIPOSC

 

(12:00)   LASERGAME – SALUS

 

 

Sabato 10 Marzo, Rho

 

(17:00)     BEARS – PANTERE

 

(19:00)     UNIPOSC – SALUS

 

 

NB:  SQUADRE OSPITANTI  (SQUADRE A RIPOSO)