Calendario campionato cremonese

finaliDopo la prima fase del campionato (i cui risultati sono riportati sotto) ecco il

calendario dei del primo turno dei play off

Quarti di finale del campionato cremonese:
Domenica 24 aprile:
h 10:00 Barbieri
Dinamo Leopuma (K) – S.Ilario 58 – 62
SI QUALIFICA PER LE SEMIFINALI IL S.ILARIO
11:30
Sansebaskin (K) – Istituto Vismara 92 – 52
SI QUALIFICA PER LE SEMIFINALI LA SANSEBASKIN
Domenica 1 maggio:
11:00 Barbieri
SGB Boschetto (K) – Sas 63-66
SI QUALIFICA PER LA SEMIFINALE LA SAS
16:00
Spartak Leopuma (K) – Teambaskin 45-63
SI QUALIFICA PER LA SEMIFINALE IL TEAMBASKIN
DOMENICA 3/4 (andata delle semifinali)

ore 11 BARBIERI – Spartak Leopuma (K) vs S.Michele 56-52
ore 15 BARBIERI – Corona (K) vs Dinamo Leopuma 34 – 64

DOMENICA 10/4

ore 11 BARBIERI – SGB Boschetto (K) vs Caorso 81-68

ore 11 SAN BASSANO – Istituto Vismara vs Pepo Baskin Team 61 – 51

Domenica 17 aprile
QUARTI di FINALE CAMPIONATO PROV. BASKIN
(Partite di andata)
17/04/2016 Palestra Barbieri- via XI Febbraio,56- Cremona
>>>11:00 Barbieri …Teambaskin (K) -Spartak Leopuma 72-43
>>>11:00 S.Bassano… Istituto Vismara – Sansebaskin 51 – 56
>>> 15:00 Barbieri… S.Ilario (K) Dinamo Leopuma 73 – 50
>>>16.30 Barbieri… SGB Boschetto – Sas (K) 69 – 73

 

CALENDARIO SEMIFINALI

Dom 8/5
15.30 – SAS vs sanse 58 – 75
17.00 – s ilario vs teambaskin 72 – 75
Dom 15/5
15.00 – Sansebaskin vs SAS 68-53
16.30 – Teambaskin vs S.Ilario 82-76

 

Campionato, qualificato come torneo ricreativo, svolto tramite affiliazione alla UISP Cremona

Il campionato cremonese è suddiviso in due gironi:
GIRONE A
Pepo Team
San Michele
Caorso
Teambaskin
Dinamo Leopuma
Juvi (fuori classifica)
Sas

GIRONE B
Spartak Leopuma
Sansebaskin
Stagno Lombardo (fuori classifica)
Corona
Istituto Vismara
SGB Boschetto
S.Ilario

 

DATA GIRONE ORARIO PALESTRA SQUADRA A SQUADRA B
19/11 1. Sospiro Pepo Team – San Michele 65-62
22/11 2. Spartak Leopuma – Sansebaskin 20 – 52
3. Juvi – Sas 37 – 61
4. Baskin Team Caorso – Teambaskin 48 – 82

25/11 5. 18.00 Stagno Stagno Lombardo –  Corona 49 – 51
29/11 6. 11.00 S.Bassano Istituto Vismara – SGB Boschetto 41 – 62
7. 15.00 Barbieri S.Ilario (K) – Spartak Leopuma 64 – 41
8. 17.00 Barbieri Dinamo Leopuma – San Michele (K) 51v- 50

13/12 9. 11.00 S.Bassano Istituto Vismara –  S.Ilario 31-77
10. 11.00 Caorso Caorso – San Michele 68 – 72
11. 15.00 Barbieri Juvi (K) – Teambaskin 40 – 58
12. 17.00 Barbieri SGB Boschetto (K) – Sansebaskin 42 – 50

17/12 13. 18.00 Sospiro Pepo Team – Caorso 95-74
20/12 14. 11.00 Barbieri Sas – Dinamo Leopuma 65-58
15. 15.00 Barbieri SGB Boschetto – Spartak Leopuma (rinviata al 31 genn)
16. 16.30 Barbieri Sansebaskin – Corona 68 – 47

MERCOLEDI’  13 GENNAIO
Ore 18,30 Pal. Stagno Lombardo. Stagno – SGB Boschetto 28-45
DOMENICA 17 GENNAIO
Ore 11,00 Pal. S. Bassano… Istituto Vismara – Corona 53 – 47

Ore 15,00 PAl. Barbieri… S. Michele – Teambaskin 22 – 65

Ore 16,30 Pal. Barbieri… Sansebaskin – S. Ilario 67-57

20/01 21. 18.00 Stagno Stagno Lombardo Sansebaskin 15-58

24/01

ORE 15,00 Pal. Barbieri… Dinamo Leopuma – Caorso 73 – 51

ORE 16.30 Pal Barbieri… SAS – PepoTeam 74 – 49

31 gennaio
Palestra Barbieri:
ore 15,00 S. Michele – Juvi 49-54

ore 16,30 Spartak Leopuma – Boschetto 47 – 61

 

11-feb 25. 18.00 Sospiro Pepo Team –  Teambaskin 53 – 78
14/02 26. 11.00 Caorso Caorso Sas 57 – 77
27. 15.00 Barbieri S.Ilario (K) Stagno Lombardo 56 – 46
28. 17.00 Barbieri Corona SGB Boschetto (K) 32 – 69

17/02 29. 18.00 Stagno Stagno Lombardo Spartak Leopuma 59 – 85

17/02

18:30        Stagno      Stagno Lombardo        Spartak Leopuma 59 – 85

21/02

15        Barbieri     Juvi    –      Dinamo Leopuma (K) 35-34

28/02

11:00      Istituto Vismara 54-Stagno Lombardo 36

15:00     Sas – San Michele (K) 72-51

3-Mar

18:30       Pepo Team – Juvi 64-41

6-Mar

11:00       Istituto Vismara – Spartak Leopuma 54-70

6-Mar

11:00        Barbieri     Corona (K)                   S.Ilario 44-45

15       Dinamo Leopuma         Teambaskin (K) 60-66

13 Marzo BASKIN DAY al Palaradi

JUVI – CAORSO 38-47

ISTITUTO VISMARA – SANSEBASKET 57-61

CORONA – SPARTAK LEOPUMA 52-78

BOSCHETTO – S. ILARIO 68-70

DINAMO LEOPUMA – PEPO TEAM 56-37

TEAMBASKIN – SAS 61-46

 

 

Annunci