Campionato 2014-2015

CALENDARIO CAMPIONATO DI BASKIN 2014-15
Campionato, qualificato come torneo ricreativo, svolto tramite affiliazione alla UISP Cremona

04/12/2014

Sospiro 18.30
Pepo Baskin Team vs Caorso 54-59

07/12/2014
Barbieri
11.00 Sas vs S.Ilario 54-71
arbitri: Tolomini, Ginevra
S.Ilario: Copercini 10, Guarneri 2, Garbino 4, Celli 2, Dasti F., Bacan 6, Alvergna, Barcellari, Romani, Gavardi 6, Galasso 6, Pilla, Ghisani 8, Brera 27.
All: Cigoli
SAS: Cicognini 10, Galli 2, Mondoni 2, Bertoletti 4, Pizzi, Giotta, Belfiore, Pisaroni, Guereschi, Candolini 4, Venturini, Codazzi 11, Bodini 13, Brera 8.
All: Macconi S.

15.00 Dinamo Leopuma vs Teambaskin 57-84
arbitri: Dal Conte – Cigoli
Leopuma: Pancari, De Rosa, Campanini 9, Brancaccio, Muzzi, Juha’sz, Torchiana 9, Codella 9, Maldotti 30.
All: Brancaccio
Teambaskin: Ruscelli Mir, Ruscelli Michael 10, Torri 15, Milazzo, Bonardi 6, Rivaroli 2, Guarneri, Chernetskyy 10, Balzi, Ghidoni, Touil 22, Isabella Valenzi 19.
All: Ruscelli Michael

11/12/2014
Sospiro 18.30
Pepo Baskin Team vs Boschetto 65-82
arbitri: Fioretti e Ruscelli
Pepo Baskin Team: Zagni, Oneda 2, Magnifico 6, Bolzoni 8, Cavalli 2, Martucci, Berzaghi 8, Ghiraldi, Lamanna 6, Calì 8, Giovanelli 12, Materazzo 6, Penzani 7
All: Rossi
Boschetto: Galli P., Antoniazzi M 21, Antoniazzi N. 10, Praticò, Lauritti 4, Lamanna 6, Dizioli, Coppi, Morganelli, Crescenzo 4, Parini 22, Ceruti 15.
All: Medagliani

14/12/2014
Palestra Barbieri
11.00 Teambaskin vs S.Michele (rinviata al 11 gennaio 2015 ore 15 – Palestra Barbieri)
15.00 Corona vs Sansebaskin 34-73
arbitri: Bodini – Cigoli
Corona: Rizzi, Capelli, Dini 3, Piccioni 2, De Antoni 2, Carini B., Pagliari 6, Vento 4, Frati, Milazzo 10, Ferpozzi 6.
All: Bufano
Sansebaskin: Mondoni 18, Ginevra 6, Bertoletti, Boninsegna 2, Allegri, Dusi, Baiocchi 4, Ficarelli 8, Pozzali, signorini, Grandi, Menta 18, Cavalleri 8, Beati 9.
All: Bodini

16.30 S.Ilario vs Spartak Leopuma 78-27
arbitri: Mondoni L – Dal Conte
S.Ilario: Copercini 8, Dasti M 2., Lodigiani 3, Garbino 2, Dasti 2, Bosio 2, Alvergna 5, Ruggeri, Romani, Crespi 3, Gavardi 9, Galasso, Ghisani 24, Brera 18.
All: Cigoli
Spartak Leopuma: Sali, Antoldi, Guarneri 2, Alves Santini, Guarneri, Sodji, Sartori, Rini, Negri 3, Pasquali 12, Quercia 10.
All: Brancaccio

21/12/2014
Caorso 11.00
Caorso Vs Spartak Leopuma 49-66

Barbieri
15.00 S.Michele vs Dinamo Leopuma 47 – 70
Arbitri: Mondoni M. Medagliani
San Michele: Fioretti 7, Cocchi 2, Baiocchi P. 2, Bnelefkih, Singh 2, Bodini B. 1, Bodini M., Biazzi, Crotti, Gaboardi 6, Negroni, Gandolfi, Bodini M. 17, Baiocchi S. 10
All. Frugoni
Leopuma: Pisani 2, De Rosa 2, Brancaccio, Petru, Racchetti, Torchiana 24, Maldotti 42
All. Brancaccio

16.30 Boschetto vs Sas 75 – 58
Arbitri: Tolomini Fioretti
Boschetto: Medagliani, Tirel 8, Antoniazzi N. 9, Praticó, Dizioli, Maestri, Pederneschi G., Lauritti 4, Coppi, Morganelli K., Crescenzo 10, Parini 26, Ceruti 18
All. Medagliani
SAS : Joriini, Mondoni 7, Bertoletti 5, Cicognini 2, Pizzi 4, Giotta 2, Belfiore 5 , Pisaroni 2, Cosma 2, Candolini 3, Venturini, Brera 8, Bodini 8, Scaglioni 10

domenica 18/01/2015

11.00 S.ilario 71 – Pepo Baskin Team 35
(23-7; 35-13; 50-26; 71-35)
Arbitri: Tolomini – Fioretti
S.Ilario: Copercini 6, Fumagalli 2, Cigoli 2, Guarneri 6, Celli, Dasti 2,
Bacan 4, Alvergna, Romani, Crespi, Gavardi, Galasso 3, Ghisani 20, Brera 26
All: Cigoli
Pepo Baskin Team: Zagni 2, Magnifico 6, Oneda 6, Generali, Cavalli,
Pini 4, Berzaghi 4, Martucci, Ghilardi,Calì 4, Penzani 3, Bruno 6
All. Generali

15.00 Spartak Leopuma 53 – Boschetto 81
(11-18; 29-44; 35-69; 53-81)
Arbitri: Dal Conte – Ruscelli
Spartak: Ginevra1, Antoldi 2, Guarneri g 5, Sali, Guarneri L, Alves Santini, Sodji 6, Garzon, Rini 9, Negri 3, Quercia 12, Pasquali 15
All. Ginevra
Boschetto: Antoniazzi N 12, Antoniazzi M 16, Tirel 7, Praticò, Lauritti 6, Pederneschi G 2, Lamanna 6, Maestri, Morganelli, Ceruti 12, Parini 10, Crescenzo 10
All: Medagliani

16.30 Teambaskin 61- Corona 42
(14-13; 30-22; 51-28; 61-42)
Arbitri: Ginevra – Medagliani
Teambaskin: Cigoli 4, Caraffini, Torri 9, Ruscelli Mir 4, Bonardi 2, Ivaroli 4, Frigoli, Milazzo 2, Balzi, Trioni, Chernetzkyy 6, Touil 10, Ghidoni 10, Isabella Valenzi 12
All: Ruscelli
Corona: Dini 4, Marchetti 11, Piccioni 2, Bufano, De Antoni 2, Pagliari, Hbha, Carini F, Vento 6, Frati 1, Milazzo 6, Ferpozzi 10
All. Bufano

22/01/2015
Sospiro 18.30
Pepo Baskin Team vs Sas (anticipata alle 17.30 alla Sacra Famiglia)
PEPO BASKIN TEAM-SAS 41-76
(6-23,15-48,26-65,41-76)
Arbitri:Medagliani,Zovadelli.
PEPO BASKIN TEAM:Bolzoni 2, Generali 1, Magnifico 3,Zagni,Martucci, Pini, Olmi, Calì 3, Ghiraldi, Lamanna 24, Giovannelli 3, Penzani 2, Bruno 2. All. Generali.
SAS:Macconi 2,Bertoletti 6, Mondoni 6, Joriini 4, Cicognini 8, Guerreschi 2, Pisaroni, Belfiore 2,Giotta 8, Venturini 3, Candolini 5, Codazzi 6, Bodini 15, Scaglioni 9. All. Macconi.

25/01/2015
Palestra Barbieri
11.00 Caorso vs Boschetto CAORSO-BOSCHETTO 61-80
(12-13,32-24,43-54,61-80)
Arbitri:Fumagalli,Baldoino.
CAORSO: RIghi 11, Cavagnoli 6, Masala, Lisè, Milazzo, Bellina I., Marku, Vento 13, Cupescu E.10, Bellina L.4, Cupescu S.6, Bellina L.6, Capannini 5. All. Cavagnoli.
BOSCHETTO: Praticò 2,Rizzi 2, Antoniazzi N.12, Tirel 10, Lauritti 2, Pederneschi, Maestri, Dizioli, Coppi, Morganelli 3, Ceruti 33, Parini 10, Crescenzo 6. All. Medagliani.

15.00 Sansebaskin vs Teambaskin 59-65
(26-11, 32-25, 48-41, 59-65)
Arbitri: Mondoni M., Ginevra P.
SANSE: Bertoletti 1, Ginevra F. 4, Mondoni L. 4, Zovadelli 2, Ficarelli 4, Baiocchi 4, Dusi, Allegri 4, Grandi, Guglielmi, Pozzali, Cavalleri 6, Menta 18, Beati 12. All. Bodini.
TEAMBASKIN: Caraffini 4, Manfredini 2, Torri 9, Ruscelli Mirko 7, Frigoli, Bonardi, Milazzo 2, Dordoni, Guarneri, Balzi, Chernetskyy 3, Isabella Valenzi 27, Touil 11. All. Ruscelli Michael.

1 febbraio
SAS – SPARTAK LEOPUMA 39-36

(7-9, 22-20, 32-28, 39-36)
SAS: Macconi 1, Pizzi 6, Mondoni 5, Galli, Cosma, Pisaroni, Belfiore 2, Giotta 6, Vneturini, Candolini, Codazzi 8, Brera 2, Bodini 6, Scaglioni 8. All. Macconi.
SPARTAK LEOPUMA: Ginevra 8, Guarneri 2, Garzaron Calderero 2, Del Rio, Sartori 1, Alves Santini 2, Rini 9, Negri, Pasquali 8, Quercia 4. All. Ginevra.

CAORSO – S.ILARIO 78-74
(10-20, 34-42, 54-62, 78-74)
CAORSO: Lucchini, Ciuti 4, Paini 6, Righi 3, Masala 4, Vento 23, Bellina I., Marku 3, Bloise, Cupescu E. 2, Bellina Lorenzo 2, Cupescu S. 14, Bellina Laura 6, Capannini 11. All. Cavagnoli.
S.ILARIO: Copercini, Cigoli, Lodigiani 1, Galasso 9, Garbino 2, celli 4, Dasti, Bacan 2, Alvergna, Barcellari 2, Ruggeri, Gavardi 6, Ghisani 15, Brera 33. All. Copercini.

CORONA – DINAMO LEOPUMA 38-57
(13-15, 17-32, 28-46, 38-57)
CORONA: Capelli 4, Bufano, Piccioni 6, Marchetti 6, Carini, Mbha, Deantoni 2, Frati, Vento, Ferpozzi 18, Milazzo 2. All. Bufano.
DINAMO LEOPUMA: Campanini 11, Brancaccio 4, Kapo, Kyozkowska, Mateas, Scaramuzza, Racchetti, Juhasz, Abruzzi, Torchiana 6, Maldotti 36. All. Brancaccio.

S.MICHELE – SANSE 70-65
(10-16, 27-31, 43-42, 70-65)
S.MICHELE: Cocchi 16, Fioretti 8, Crotti, Biazzi, Bodini Maddalena, Gaboardi 2, Pagani, Della Mura, Gandolfi, Negroni, Maggi 27, Fraglica 10, Baiocchi 2, Bodini Marianna 5. All. Frugoni.
SANSE: Bianchi 3, Bertoletti, Ginevra 9, Mondoni 2, Ficarelli 4, Baiocchi 4, Dusi, Allegri 4, Grandi 1, Guglielmi, Signorini, Cavalleri 12, Menta 18, Beati 8. All. Bodini.

15 febbraio: baskin day
SAS – CAORSO 52-40
SAS: Macconi, Mondoni M. 4, Pizzi 2, Cosma, Pisaroni, Guerreschi, Giotta 13, Venturini, Manfreda, Candolini 7. Codazzi 12, Brera 8, Bodini 3, Scaglioni 3. All. Macconi.
Caorso: Righi 8, Giuti 4, Lucchini, Beltrami, Masala, Dordoni, Lisè, Bellina, Marku, Bluise, Cupescu 6, Bellina Lo. 14, Bellina La. 6, Capannini 2. All. Cavagnoli.
Arbitri: Medagliani, Baldovino

TEAMBASKIN – ISTITUTO VISMARA SAN BASSANO 61-25
Teambaskin: Torri, Caraffini, Cigoli 4, Manfredini 7, Rivaroli 2, Frigoli 2, Milazzo 8, Bonardi 6, Chernesky 3, Balzi 3, Trioni, Guarneri 3, Vivian 4, Touil 15, Isabella Valenzi, Ghidoni 4. All. Ruscelli M.
San Bassano: Faciocchi A., Fusar Poli 4, Delfanti, Donati, Faciocchi C., De Maestri, Leso, Cairo 3, Secchi 3, Cicognini 10, Giavardi 5. All. Poli.
Arbitri: Mondoni L., Ginevra.

DINAMOLEOPUMA – SANSEBASKIN 74-65
Dinamo Leopuma: Vialli, Campanini 6, De Rosa, Zanella 7, Pancari, Pisani,Racchetti 4, Kapo, Abruzzi, Torchiana 17, Maldotti 39. All. Brancaccio.
Sansebaskin: Boninsegna, Ginevra 12, Mondoni 5, Zovadelli 1, Ficcarelli 8, Baiocchi 4, Dusi, Grandi, Guglielmi 6, Signorini, Cavalleri. Menta 21, Beati 10. All. Bodini.
Arbitri: Ruscelli, Fumagalli.

SPARTAKLEOPUMA – PEOPO BASKIN TEAM 34-50
SpartakLeopuma: Ginevra 5, Ascari 4, Vogelezang 4, Antoldi 4, Moschini, Garzaron 2, Sodji, Guarneri 2, Rini 4, Negri 2, Pasquali 5, Quercia 2. All. Ginevra.
Pepo Baskin Team: Bolzoni 7, Oneda 6, Magnifico 2, Zagni 4, Fappani, Barzaghi 2, Cavalli, Pini 2, Ghiraldi, Lamanna 15, Calì, Penzani 6, Bruno 6. All. Generali.
Arbitri: Tolomini, Dal Conte.

SAN MICHELE – CORONA 73-48
Cocchi 9, Longhi 8, Trovati 8, Bodini B., Crotti, Gaboardi, Bodini Maddalena, Bnelefihk, Della Mura 3, Negroni, Maggi 21, Fraglica 6, Baiocchi 2, Bodini Marianna 16. All. Frugoni.
Corona: Bufano, Marchetti 6, Piccioni 3, Dini 4, Pagliari, Carini F., Mbha, Deantoni, Carini B., Frati 3, Vento 10, Ferpozzi 16, Milazzo 6. All. Bufano.
Arbitri: Cigoli, Ginevra.

SANT’ILARIO – BOSCHETTO 81-72
S.Ilario: Garbino 2, Guarneri, Cigoli, Dasti M., Copercini 6, Romani, Alvergna, Bacan, Dasti F. 4, Pilla, Galasso 3, Gavardi 3, Brera 36, Ghisani 27. All. Cigoli.
Boschetto: Antoniazzi N. 10, Antoniazzi M. 19, Tirel 6, Praticò, Lauritti, Dizioli, Lamanna 2, Maestri 2, Pederneschi 2, Coppi, Morganelli, Ceruti 15, Parini 6, Crescenzo 12. All. Medagliani.
Arbitri: Fioretti, Zovadelli.

22 febbraio: PAUSA

1 marzo 2015 – Barbieri

Sansebasket – S. Ilario 83 -82
(19-18, 42-31, 60-62, 83-82)
arbitri: Medagliani -Tolomini
Sansebasket: Zovadelli 8, Mondoni 6, Ginevra 8, Bertoletti, Allegri 4, Baiocchi 8, Ficarelli 8, Signorini, Guglielmi 7, Menta 18, Beati 8.
All: Bodini
S. Ilario: Copercini 4, Guarneri 2, Garbìno 7, Celli, Barcellari, Bacan 12, Alvergna, Ruggeri, Bosio, Crespi, Gavardi 3, Galasso 6, Ghisani 15, Brera 33
All. Cigoli

Corona 42 -Spartak Leopuma 54
(16-22; 26-32; 32-43; 42-54)
Corona: Piccioni 7, Bufano 3, Capelli, Marchetti 11, Carini B., Carini F., De Antoni 8, Pagliari, Frati 3, Vento 3, Ferpozzi, Milazzo 5.
All. Bufano
Spartak Leopuma: Ginevra 3, Sali, Antoldi, Garzaron 2, Moscaini 2, Del Rio, Sartori, Alves Santini, Rini 15, Negri 8, Pasquali 14, Quercia 8.
All. Ginevra
Arbitri Mondoni L. Cigoli

SAS – Dinamo Leopuma 71 – 56
(17-13, 27-25, 51-44, 71-56)
arbitri Fioretti Dal Conte
SAS: Zmacconi, Mondoni 2, Bertoletti 6, Galli, Pizzi 3, Belfiore 6, Giotta 6, Pisaroni, Guerreschi, Cosma, Candolini 6, Venturini, Codazzi 24, Brera 18
All. Macconi
Dinamo Leopuma: Vialli 2, Brancaccio 12, Pisani 2, Torchiana, Codella 10, Abruzzi, Maldotti 26
All. Brancaccio

8 marzo: PAUSA

12 marzo: 18:30

Sospiro: Pepo Baskin Team – Teambaskin (rinviata al 19 marzo)
PEPO BASKIN TEAM-TEAMBASKIN 61-75
(18-12; 33-33; 46-59; 61-75)
PepoBaskinTeam: Oneda, Magnifico 2, Bolzoni, Martucci, Olmi, Ghiraldi, Lamanna 30, Calì 5, Penzani 6, Bruno 23. All. Generali.
Teambaskin: Ruscelli Michael 2, Caraffini 4, Manfredini 6, Torri 8, Milazzo, Bordoni, Frigoli 8, Bonardi 16, Rivaroli 2, Guarneri, Chernetskyy 3, Touil 21, Isabella Valenza 5. All. Ruscelli Mirko.
Arbitri: Fioretti, Zovadelli.
15 marzo 2015: Barbieri:

SPARTAK leopuma -CAORSO 58-55
(11-17, 29-27, 43-43, 58-55)
Spartak: Guarneri G. 5, Ginevra P. 2, Sali, Grarzon Calderero 2, Guarneri L., Sodj 1, Alves Santini, Sartori, Rini 18, Negri 3, Quercia 14, Pasquali 13. All. Ginevra.
Caorso: Rizzi 6, Joriini 6, Torri 12, Milazzo, Lisè, Masala, Rossi, Vento 15, Bellina I., Marku, Cupescu, Bellina L. 12, Bossi, Capannini 4. All. Righi.
Arbitri: Mondoni M., Fumagalli.

SANSEBASKIN-S.ILARIO 79-77
(16-26, 37-31, 56-58, 79-77)
Sanse: Zovadelli 10, Mondoni L. 6, Ginevra F. 9, Bianchi 4, Allegri 4, Dusi, Baiocchi 4, Ficarelli, Signorini, Guglielmi 6, Grandi, Menta 30, Cavalleri 6, Beati. All. Bodini.
S.Ilario: Copercini 6, Dasti M., Cigoli 2, Garbino 2, Fumagalli, Dasti F., Bacan 4, Alvergna, Romani, Gavardi, Galasso, Pilla, Ghisani 6, Brera 57. All. Cigoli.
Arbitri: Fioretti, MedaglianI.

BOSCHETTO-S.MICHELE 61-44
(23-10, 31-22, 49-33, 61-44)
Boschetto: Galli, Tirel 4, Antoniazzi M. 8, Antoniazzi N., Praticò, Dizioli, Lamanna, Pederneschi, Lauritti 2, Coppi, Morganelli, Ceruti 33, Parini 8, Crescenzo 6. All. Medagliani.
S.Michele: Fioretti 5, Longhi 10, Baiocchi PG. 2, Croti, Bodini M., Bodini B., Singh 2, Gaboardi 7, Negroni, Gandolfi, Della Mura, Baiocchi 2, Fraglica 4, Maggi 12. All. Frugoni.
Arbitri: Ruscelli, Ginevra.

22 marzo PAUSA

29 marzo 2015: Caorso

Caorso – Corona 52-35
(18-10; 30-18; 46-31; 52-35)
arbitri: Bodini – Vento
Caorso: Righi 12, Cavagnoli 4, Bertoletti 3, Ferraro, Lisì, Masala, Marku, Bloise, Bellina I, Bellina L 4, Cupescu E. 8,
Cupescu S 3, Capannini 8, Bossi 10.
All: Cavagnoli
Corona: Rizzi 2, Dini 4, De Antoni 4, Pagliari 3, Frati 3, Vento 5, Milazzo 4, Ferpozzi 10.
All: Piccioni

Play-off 29-03-2015
Barbieri
SAS vs DINAMO LEOPUMA 59-68
(10-12,30-30,42-53,59-68)
SAS:Pizzi 6, Galli, Mondoni, Joriini 2, Macconi 6, Giotta 2, Belfiore 9, Pisaroni, Cosma, Candolini, Manfreda 4, Bodini 6, Brera 6, Codazzi 18.All. Macconi.
Dinamo:Zanella 12, Brancaccio 2, Campanini 6, Vialli, Kapò, Juhasz, Racchetti 6, abruzzi, Codella 13, Maldotti 29.All. Brancaccio.
Arbitri:Cigoli,Mondoni.11:00 – Dinamo Leopuma – Sas

S.MICHELE vs BOSCHETTO 41-56
(6-21,24-35,29-54,41-56)
S.Michele:Longhi 12, Fioretti 6, Cocchi 4, Bodini B. 2, Singh 4, Biazzi, Gaboardi 2, Bodini M., Crotti, Pagani, Negroni, Maggi 3, Fraglica 6, Baiocchi 2. All. Frugoni.
Boschetto: Antoniazzi N. 8, Antoniazzi M. 6, Tirel, Praticò, Lauritti 2, Pederneschi, Lamanna, Maestri, Dizioli, Coppi, Morganelli, Ceruti 21, Parini 14, Crescenzo 6. All. Medagliani.
Arbitri:Ginevra, Fumagalli.

TEAMBASKIN vs PEPO Baskin TEAM
(13-6,22-18,36-24,51-39)
Arbitri:Medagliani,Fioretti.
Teambaskin:Torri 5, Cigoli 2, Manfredini 4, Ruscelli, Frigoli 7, Rivaroli, Milazzo, Balzi, Trioni 3, Chernetzkyy 4, Ghidoni 8, Touil 14
All. Ruscelli Michael
Pepo Baskin Team: Zagni 4, Magnifico 2, Oneda 2, Bolzoni 2, Pini, Martucci 2, Olmi, Lamanna 6, Ghiraldi 6, Calì, Bruno 15
All. Generali

5 Aprile 15 – PASQUA

12 Aprile 15 – PAUSA

19 APRILE – SEMIFINALI

Barbieri
Sansebasket – SAS 75 – 51
(18-12;31-24;55-42;75-51)
arbitri: Ruscelli Mirko – Medagliani Federico
Sansebasket: Zovadelli, Ginevra 10, Boninsegna 4, Allegri, Dusi, Baiocchi, Ficarelli 2, Pozzali, Signorini, Grandi, Menta 21, Cavalleri 20, Beati 18.
All: Bodini P.
Sas: Cicognini 6, Pizzi 8, Joriini, Bertoletti, Macconi, Belfiore, Pisaroni, Cosma, Candolini 3, Manfreda, Venturini, Brera 10, Bodini 24.
All: Macconi

Teambaskin – SGB Boschetto 87-79
(25-14;38-30;66-56;87-79)
arbitri: Fioretti – Cigoli
Teambaskin: Ruscelli Mirko 13, Manfredini 5, Torri 8, Cigoli 1, Caraffini 4, Bonardi, Frigoli, Rivaroli 2, Milazzo, Chernetzkyy 6, Guarneri, Trioni, Touil 42, Ghidoni 6.
All: Ruscelli Michael
Boschetto: Praticò, Tirel 5, Antoniazzi M 27, Antoniazzi N 8, Balla 2, Lauritti, Lamanna 2, Maestri, Dizioli, Morganelli, Coppi, Ceruti 21, Parini 12, Crescenzo 2.
All: Medagliani
26 APRILE – SEMIFINALI

Barbieri

Boschetto – Teambaskin 96-91
(26-27; 46-43; 64-63; 96-91)
arbitri: Ginevra – Fumagalli
Boschetto: Antoniazzi N 12, Antoniazzi M 26, Tirel 6, Galli P., Lamanna 13, Maestri 2, Coppi 3, Morganelli 3, Ceruti 21, Parini 10, Crescenzi, Pederneschi.
All: Medagliani
Teambaskin: Ruscelli Mirko 13, Manfredini 2, Cigoli 2, Ruscelli Michael 1, Caraffini 8, Frigoli, Bonardi 2, Bordoni, Rivaroli 7, Chernetskyy 10, Balzi, Touil 42, Ghidoni 4, Isabella V.
All: Ruscelli Michael

Sas – Sansebasket 62-95
arbitri: Tolomini – Fioretti
Sas: Galli 4, Pizzi 4, Mondoni 2, Joriini 2, Cicognini 5, Guerreschi, Pisaroni, Belfiore, Giotta, Manfreda 2, Candolini 8, Codazzi 17, Bodini 12, Scaglioni 6.
All: Macconi
Sansebasket: Bianchi 4, Boninsegna 4, Ginevra, Mondoni 3, Ficarelli 8, Baiocchi, Allegri 6, Grandi, Signorini, Pozzali, Cavalleri 25, Menta 24, Beati 21.
All: Bodini

3 Maggio : Pausa

Domenica 10 Maggio: le finali
Finale 3º-4ºposto
SAS-BOSCHETTO 53-54
(18-21,26-35,39-45,53-54)
Sas:Macconi 2,Bertoletti,Mondoni,Pizzi 7,Cicognini,Guerreschi,Pisaroni,Belfiore,Giotta,Venturini 3,Candolini 1,Brera,Bodini 7,Scaglioni 33.All.Macconi.
BOSCHETTO:Antoniazzi N.14,Antoniazzi M.,Tirel 4,Galli,Praticó,Balla,Pederneschi,Lamanna 2,Maestri 4,Dizioli,Morganelli,Ceruti 18,Parini 12,Crescenzo.All.Medagliani.
Arbitri:Tolomini, Fumagalli, Cigoli

Finale 1º-2ºposto:
TEAMBASKIN-SANSEBASKIN 60-37
(17-14,31-22,46-22,60-37)
TEAMBASKIN:Torri 6,Manfredini 4,Cigoli 3,Ruscelli Mirko 4,Caraffinj,Bonardi 4,Rivaroli,Milazzo 2,Frigoli,Chernetskyy 3,Balzi,Touil 27,Ghidoni 4,Isabella Valenzi 3.All.Ruscelli Michael.
SANSEBASKIN:Bianchi 1,Boninsegna 2,Bertoletti,Ginevra 7,Mondoni,Ficarelli,Baiocchi 4,Dusi 1,Allegri,Grandi 2,Guglielmi,Pozzali, Cavalleri 6,Beati 14.All.Bodini.
Arbitri:Medagliani-Fioretti-Ginevra.

La Teambaskin si è aggiudicata il Campionato Provinciale 2014-15

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...