Sezione Lombardia sud-est

Campionato, qualificato come torneo ricreativo, svolto tramite affiliazione alla UISP Cremona

1 27/10/2016   Gio – Sospiro  18.30  -B-  Pepo Team Vanoli  vs  SGB Boschetto 76-48

2 30/10/2016   Dom – Caorso  11.00  -B-  Caorso 59 – Sansebaskin 68

3 30/10/2016   Dom – Barbieri   15.00  -A- S.ilario 74 – San Michele 50

4 30/10/2016     Dom –  Barbieri  16.30  -A-  Teambaskin  vs  Juvi ® 20-0

5 02/11/2016   Merc –  Stagno Lombardo  18.30  -A-   Stagno 51- S.ilario 67

6 06/11/2016   Dom –   S.Bassano  11.00  -A- Ist. Vismara 40 – Spartak Leopuma 55

7 06/11/2016     Dom –  Barbieri    15.00  -B-  Sas ®  vs  Caorso 68 – 46

8 06/11/2016     Dom –  Barbieri  16.30  -B- SGB Boschetto – Dinamo Leopuma 75 – 57

 

9 17/11/2016     Giov –   Sospiro         18.30  -B-  Pepo Team Vanoli  vs  Sansebaskin 75-74

11 20/11/2016     Dom –   Barbieri    15.00  -A-   Juvi  vs  Spartak Leopuma 35.54

12 20/11/2016   Dom –  Barbieri     16.30  -B-  Sas  vs  Dinamo Leopuma ® 77-74

13 23/11/2016     Merc –  Stagno Lombardo  18.30  -A-  Stagno  vs  S.Michele 74-42

14 27/11/2016     Dom –   S.Bassano       11.00  -A-  I.Vismara  vs  S.Ilario 51-62

15 27/11/2016     Dom –   Caorso          11.00  -B-  Caorso  vs  SGB Boschetto 75-79

 

17 04/12/2016     Dom –  Barbieri        15.00  -B-  Sansebaskin ®  vs  Sas 81-75

18 04/12/2016     Dom – Barbieri       16.30  -A-  Spartak Leopuma  vs  Teambaskin ® 40-52

                                      

 16 14/12/2016     Merc – Stagno Lombardo  18.30  -A-  Stagno   vs  Juvi 58 – 52

20 15/12/2016     Giov – Sospiro       18.30  -B-   Pepo Team Vanoli   vs  Dinamo Leopuma 94 – 76

19 18/12/16 – Palestra Barbieri Ore 11,00   Stagno – Vismara 55 – 63

21 18/12/2016   Dom –  Barbieri        15.00  -A-  Teambaskin  vs  S.Ilario ® 70 – 69

22 18/12/2016     Dom –   Barbieri    16.30  -A-  S.Michele ®  vs  Spartak Leopuma  32-59

                                      

23 18/01/2017     Merc – Stagno L. 18.30  -A-  Stagno  vs  Spartak Leopuma (rinviata 1 febbraio)

24 22/01/2017     Dom – S.Bassano       11.00  -A-   I.Vismara  vs  Juvi 56-34

25 22/01/2017   Dom – Caorso        15.00  -B-  Caorso   vs  Dinamo Leopuma 53-70

10    22/01/2017 Dom – Palestra Barbieri   h 15 – TEAMBASKIN vs S.MICHELE
(rinvio del 20 nov 2016) 53 – 42

26 29/01/2017    Dom – S.Bassano         11.00  -A-   Teambaskin   vs  I.Vismara 63 – 55

27 29/01/2017     Dom –   Barbieri           11.00  -A-  S.Michele  vs   Juvi 68 – 44

28 29/01/2017     Dom –  Barbieri         15.00  -B-  Sas ®   vs   Pepo Team Vanoli 68 – 65

29 29/01/2017     Dom – Barbieri     16.30  -B-  SGB Boschetto ®  vs  Sansebaskin 52 – 49

23 1 febbraio     Merc – Stagno L. 18.30  -A-  Stagno  vs  Spartak Leopuma (rinviata dal 18 gennaio)                          39- 55            

30 09/02/2017     Giov –   Sospiro      18.30  -B-  Pepo Team Vanoli   vs  Caorso 60-65

31 12/02/2017     Dom – Barbieri       11.00  -A-   Stagno     vs  Teambaskin ® 42-49

32 12/02/2017     Dom –   Barbieri       15.00  -A-  S.Ilario ®   vs  Spartak Leopuma 72-69

33 12/02/2017     Dom –    Barbieri    16.30  -B-  Sansebaskin – Dinamo Leopuma 77-81

34 19/2/2017       Dom – S.Bassano           11.00  -A-  I.Vismara  vs  S.Michele 46-45

35 19/2/2017       Dom – Barbieri           15.00  -B-  Sas   vs   SGB Boschetto ® 52-60

36 19/2/2017   Dom –   Barbieri            16.30  -A-   Juvi ®   vs S.Ilario 34-80

La classifica dopo la prima fase:

classifica-dopo-prima-parte

Gli ottavi di finali si svolgeranno in modalità di sola andata, i quarti di finale e le semifinali con andata e ritorno, mentre i 07/05 si terranno le finali 1/2 e 3 /4 posto (partita secca)

 seconda-fase

Pepo Team Vanoli vs S.Michele e’ stata posticipata per impossibilità di organizzazione in turno infrasettimanale/indisponibilità della palestra di Sospiro.

Questo comporterà un ritardo nel quarto di finale che vedrà contrapposte S.Ilario e la vincente della suddetta sfida.

Annunci